Common Water // диалог культур вокруг Балтийского моря

Выставка работ арт-лаборатории и открытая дискуссия проекта Common Water на тему культурной идентичности людей, живущих на берегу Балтийского моря: 24 сентября 2022 г. в 14:00

Искусство и культура 6+

Что объединяет людей из разных городов на берегу Балтийского моря? Common Water — междисциплинарный арт-проект, цель которого приблизиться к ответу на этот вопрос через диалог художников, исследователей, экспертов и жителей Гамбурга, Сопота, Гданьска и Санкт-Петербурга.

В рамках проекта уже прошли открытые мастер-классы с командой художников в Петербурге: Иннокентием Людевигом-Чернецким, Фаридой Садриевой и куратором Альбиной Мотор. Отправной точкой для исследования собственной идентичности стала стихия воды: Балтийское море и наши отношения с ним. Используя работу с печатной графикой, звуком, визуальными образами, художники предложили участникам заглянуть вглубь себя и поискать своё отражение в Балтийском море: ведь если допустить, что память воды существует, то наши отражения увидит кто-то на другом берегу.

24 сентября в 14.00 состоится выставка работ, созданных участниками лабораторий и художниками, презентация видеофильма о проекте и медиаперформанс. А также, открытая дискуссия на тему культурной идентичности людей, живущих на берегу Балтики.


Когда:
24 сентября 2022 с 14:00 до 16:00 — презентация результатов лаборатории и открытая дискуссия

Где:  Атриум Пространства Линии, 8-я линия В. О., 25, Санкт-Петербург

Кто:
Альбина Мотор — независимый куратор и исследователь искусства в городской среде, продюсер международных междисциплинарных арт-проектов,
Иннокентий Людевиг-Чернецкий — медиахудожник, музыкант и антрополог,
Фарида Садриева — художник-график и графический дизайнер,
Анна Бадулина – координатор социальных и культурных проектов.

Проект организован в партнерстве с «Waterfront / Водная линия». Это международный междисциплинарный проект, реализуемый совместно с Датским институтом культуры в Санкт-Петербурге. В центре внимания «Waterfront / Водная линия» — городские набережные, прибрежные территории и их развитие как общественных пространств.


Вход свободный по предварительной регистрации.

 

Контакты:
email: commonwater@gmail.com

Поделиться:

583 дня назад
24 сентября 2022 14:00–16:00

Санкт-Петербург
8-я линия В.О., 25 - Пространство Линии
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов